Мероприятия в рамках антинарко - октябрь 2018

19 октября 2018 года в рамках антинаркотических мероприятий прошли соревнования по волейболу «Один за всех – все за одного».

В соответствии с планом работы школы по профилактике табакокурения, алкоголизма,  наркомании 19 октября 2018 года в МБОУ СОШ № 1 им. Ляпидевского ст. Старощербиновская состоялись соревнования по волейболу «Один за всех и все за одного». В мероприятии приняли участие 72 учащихся, 3 специалиста ШВР, 2 педагога.

Участники: учащиеся 9-11 классов, специалисты ШВР, педагоги.

Цель: Сформировать у подростков ценностную установку на здоровый образ жизни за счет расширения у них личного опыта соблюдения норм физической культуры, успешной самореализации в спорте, спортивных достижений.

Задачи:

1. Распространение идей и принципов активного здорового образа жизни.

2.Формирование у подростков активной жизненной позиции, направленной на противодействие употребления психоактивных веществ.

Соревнование прошло в дружеской  атмосфере, для  учащихся были созданы благоприятные условия для укрепления здоровья, развития чувств коллективизма, дружбы, честности, самостоятельности и взаимовыручки.