Встреча с врачом-наркологом

врач и 8-е классыврач-нарколог

11 октября 2018 года согласно плану работы по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения среди обучающихся в МБОУ СОШ №1 им.Ляпидевского  состоялась встреча с участием врача-нарколога Новиковым Дмитрием Николаевичем. На мероприятие были приглашены учащиеся 8-х классов.

Врач-нарколог объяснил  присутствующим в доступной и понятной для обучающихся форме с точки зрения медицины о последствиях употребления курения и различных психоактивных веществ на здоровье, акцентировал внимание учащихся на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей и что сохранение и укрепление здоровья — это, в первую очередь, задача самого человека.

Проведенная лекция дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Ребята получили много новых знаний о ведении здорового образа жизни и исчерпывающие профессиональные ответы на интересующие их вопросы.

Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.