75 лет освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков

DSC_0020DSC_0017DSC_0062DSC_0027DSC_0048DSC_0067DSC_0084DSC_0095

9 октября 2018 кода в МБОУ СОШ №1 им Ляпидевского прошла торжественная линейка, посвященная 75 – летию освобождения Краснодарского края от фашистских захватчиков, а также открытию мемориальной доски в память о выпускнике нашей школы, Герое Советского Союза Короленко Григории Федотовиче.

На линейке присутствовали почётные гости: Коваль Николай Иванович - председатель совета ветеранов, Мащенко Наталья Григорьевна - ветеран труда, труженица тыла, родная племянница Героя Советского Союза Короленко Григория Федотовича, выпускница нашей школы - Волошина Тамара Петровна.

На мероприятии прозвучали слова поздравления и напутствия учащимся школы, возложены Цветы Победы к подножию мемориала погибшим землякам, и корзина к бюсту Первого Героя Советского Союза Анатолия Васильевича Ляпидевского. А так же принесена клятва участников «Поста №1».

Мемориальную доску Г. Ф. Короленко торжественно открыли его родная племянница Волошина Тамара Петровна и учащиеся школы Ильченко Ирина и Привалов Антон.