Стартовал проект "Парта героя"

DSC_0103DSC_0092

25 сентября 2018 года В МБОУ СОШ №1 им Ляпидевского стартовал проект «Парта героя».

Цель проекта - создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны.

Парта героя - ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю отечества и/или являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем. В нашем случае это Первый Герой Советского Союза А.В. Ляпидевский.

Право сидеть за партой получают ученики школы, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы.

На фото за партой учащийся школы № 1 воспитанник туристско – краеведческого кружка «Щербинка» Мамсуров Руслан, победитель краевых соревнований по спортивному туризму памяти Р.И. Бочаровой в категории «Группа»; обладатель 2 места в «Мультигонке» (мл. возрастная группа) Краевого фестиваля туристов Кубани.