День Знаний

DSC_0029DSC_0007DSC_0186

1 сентября – День знаний- всегда мирный, солнечный, радостный  и трогательный день. День, когда тысячи мальчишек и девчонок с букетами цветов спешат в свои классы. И этот год не стал исключением. Первый звонок в школе прозвучал для 75-ти первоклассников. С напутственным словом к ребятам, переступившим порог школы впервые, и ко всем учащимся обратились почетные гости: Кряжов М.Н., председатель Совета МО Щербиновский район; Прищепа С.В., директор МКУ «Методический кабинет МОЩР»; Коркишко И.Я., заместитель начальника 132 пожарно-спасательной части; Хараман Ю.Г., Герой труда Кубани, председатель СПК –Колхоза «Знамя Ленина».

Ровно 35 лет назад, 1 сентября 1983 года, школе было присвоено имя первого Героя Советского Союза Анатолия Ляпидевского. Со словами поздравления в этот день обратилась к школьникам первоклассница 1983 года, которая давала первый звонок в школе, Жаркова Елена Владимировна, директор районного музея им. М.М. Постернак.

После торжественной линейки, в каждом классе был проведен первый урок в этом учебном году, посвященный 75-летию освобождения Краснодарского края от фашистского ига.