14.01.2022 03:20

Информация о вакцинации

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Администрация МБОУ СОШ № 1 им. Ляпидевского ст. Старощербиновская информирует вас о том, что согласно приказу министерства здравоохранения РФ от 6 декабря 2021 года № 1122н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок, календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям и порядка проведения профилактических прививок» в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям включена вакцинация детей в возрасте 12-17 лет (включительно) против новой коронавирусной инфекции.

Вакцинация детей в возрасте 12-17 лет (включительно) против новой коронавирусной инфекции проводится ДОБРОВОЛЬНО.

Вакцинация детей в возрасте 12-17 лет (включительно) против новой коронавирусной инфекции проводится при наличии письменного заявления одного из родителей (или иного законного представителя), составленного в произвольной форме. После получения такого заявления оформляется информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство в соответствии с требованиями статьи 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (для детей от 12 до 14 лет включительно – их родителями или законными представителями, подростки от 15 до 17 лет включительно дают добровольное информированное согласие самостоятельно)